Franco Pesavento e Daria Rogozina Campeões Mundiais de Triatlo de Inverno
Hoje, os Campeonato Mundial de Triatlo de Inverno em um teste um pouco diferente em comparação com outros anos.
Foi deputado com o formato de 2 vezes (4,1 km de corrida a pé na neve + 6,6 km de MTB e com 6,2 km de esqui cross-country).
A vitória no evento masculino tem sido por Franco Pesavento com um tempo de 01:48:10 seguido por Mark Rauchfuss (01:48:24) e para Yevgenii Uliashev (01:50:49) ocupando a terceira posição
Assim que os espanhóis no teste Pello osoro Ele foi o melhor com o 14º lugar.
Esta foi a sua classificação.
14 | Pello | Osoro Gutiérrez | 01:58:07 |
16 | Fernando | Zorrilla Medrano | 01:59:04 |
18 | Joan | freixa marcelo | 02:00:20 |
24 | Daniel | tolosa aguelo | 02:14:19 |
Na categoria feminina, a vitória foi para Daria rogozina com um tempo de 02:03:59 seguido por Sandra mairhofer (02:07:16) e para Elisabeth Sveum (02:07:42) ocupando a terceira posição.
A espanhola enara matthew era 8 e Martha Bourbon ª 11
8 | Enara | Mateo Oronoz | 02:18:57 |
11 | Marta | Bourbon Llorente | 02:20:48 |
DNF | Ao lado | Astoby Sanchez | DNF |
Classificação masculina
POSIÇÃO | ATLETA PRIMEIRO | ATLETA ÚLTIMO | NACIONALIDADE | TEMPO TOTAL |
1 | Franco | Pesavento | ITA | 01:48:10 |
2 | Marek | rauchfuss | CZE | 01:48:24 |
3 | Evgenii | Ulyashev | RUS | 01:50:49 |
4 | Sebastian | neef | GER | 01:51:47 |
5 | Paul | Yakimov | RUS | 01:52:10 |
6 | Viorel | apostas | ROU | 01:52:42 |
7 | Giuseppe | lamastra | ITA | 01:53:39 |
8 | Mikhail | Anti-pino | RUS | 01:53:48 |
9 | Alessandro | Saravalle | ITA | 01:54:17 |
10 | Mattia | Tanara | ITA | 01:54:31 |
11 | Felix | duchampt | ROU | 01:54:51 |
12 | manual | bortolas | ITA | 01:55:56 |
13 | Danila | Yegorov | RUS | 01:57:12 |
14 | Pello | Osoro Gutiérrez | ESP | 01:58:07 |
15 | Benjamin | cayroche | FRA | 01:58:17 |
16 | Fernando | Zorrilla Medrano | ESP | 01:59:04 |
17 | marinha | Gautier | FRA | 02:00:04 |
18 | Joan | freixa marcelo | ESP | 02:00:20 |
19 | Frode Viberg | jermstad | NOR | 02:00:34 |
20 | Kuririn | Bihan | FRA | 02:00:45 |
21 | janeiro | Pennekamp | NED | 02:01:43 |
22 | Ivan | Zalavtsev | RUS | 02:03:05 |
23 | Adam | Holomucky | CZE | 02:09:59 |
24 | Daniel | tolosa aguelo | ESP | 02:14:19 |
25 | Gaetan | feta | FRA | 02:20:45 |
999 | Hans christian | Tungevik | NOR | 00:00:00 |
DSQ | Paul | Andreyev | RUS | DSQ |
Classificação feminina
POSIÇÃO | ATLETA PRIMEIRO | ATLETA ÚLTIMO | NACIONALIDADE | TEMPO TOTAL |
1 | Daria | Rogozine | RUS | 02:03:59 |
2 | Sandra | mairhofer | ITA | 02:07:16 |
3 | Elisabeth | sveum | NOR | 02:07:42 |
4 | Yulia | Surikova | RUS | 02:12:04 |
5 | valeria | kuznetsova | RUS | 02:14:29 |
6 | Julie | meinicke | NOR | 02:17:09 |
7 | Ine | skjellum | NOR | 02:18:13 |
8 | Enara | Mateo Oronoz | ESP | 02:18:57 |
9 | Olga | Cheremisinova | RUS | 02:19:18 |
10 | Svetlana | Sokolov | RUS | 02:19:51 |
11 | Marta | Bourbon Llorente | ESP | 02:20:48 |
12 | Stina | meinicke | NOR | 02:21:51 |
DNF | Ao lado | Astoby Sanchez | ESP | DNF |
DNF | Lorraine | Erl | GER | DNF |
Não há resultados anteriores.