Óculos de natação Zoggs
Clube La Santa Vuelta ciclismo Lanzarote 2024
Roadsurfista

Resultados do Espanhol no Mundial IRONMAN St. George

Ontem o Campeonato Mundial IRONMAN São Jorge numa prova espetacular onde se fez história.

A vitória foi para o norueguês Kristian blummenfelt que conquistou o título e o título suíço em sua primeira participação em um campeonato mundial Daniela ryf que com esta vitória já tem 5 títulos mundiais.

Ele também participou do teste Gurutze Frades, que com uma grande corrida a pé terminou na nona posição, a melhor de sua carreira esportiva em um campeonato mundial.

Assim que as faixas etárias foram muitos espanhóis que participaram, esta é a sua classificação

Babador NÚMERO Sexo IDADE PAIS Tempo Postar GEE
1968 Gorka Garitaonandia Azueta MACHO 52 ESP 10:03:42 4 M50-54
2694 Jaime Menéndez De Luarca MACHO 48 ESP 9:55:58 9 M45-49
942 Ignácio López-Mancisidor MACHO 38 ESP 9:41:51 11 M35-39
1935 Fernando Barahona De Andrés MACHO 51 ESP 10:39:12 13 M50-54
3003 Rocio Muñoz Fortes FÊMEA 40 ESP 12:18:29 20 F40-44
2461 Jorge Lopes Palenzuela MACHO 45 ESP 10:33:20 23 M45-49
429 Ner Albiol Bernal MACHO 43 ESP 10:39:01 29 H-40 44
1116 Pablo Marcos Pazos MACHO 31 ESP 10:28:42 30 M30-34
1052 William King Carlão MACHO 30 ESP 10:32:18 32 M30-34
302 Ricardo Ledain Santiago MACHO 42 ESP 10:43:42 35 H-40 44
2740 Imagem de Jose Maria Camacho Fernandez placeholder MACHO 48 ESP 10:55:00 38 M45-49
3105 Maria Jesus Serra Barroso FÊMEA 43 ESP 14:02:32 48 F40-44
1382 Anjo Mancebo Álvarez MACHO 61 ESP 15:02:49 52 M60-64
739 Eduardo Guerrero-Strachan MACHO 35 ESP 10:53:50 56 M35-39
450 Vincent Palones Llopis MACHO 43 ESP 11:05:06 57 H-40 44
1473 Tomás Latorre MACHO 55 ESP 13:12:18 60 M55-59
922 Michael Meadows MACHO 38 ESP 11:10:51 72 M35-39
1765 Francisco Farinas MACHO 50 ESP 12:05:50 79 M50-54
428 Pablo Arboleya Iglesias MACHO 43 ESP 11:31:59 80 H-40 44
2640 Daniel Hervas Rubio MACHO 47 ESP 11:44:34 80 M45-49
919 Hernan Dall'Aglio MACHO 38 ESP 11:24:31 81 M35-39
157 Borja Fernández Vidal MACHO 40 ESP 11:55:15 103 H-40 44
2440 Fé Ballenilla Marco MACHO 45 ESP 12:17:37 107 M45-49
1034 Barco Francesc Serrano MACHO 39 ESP 12:04:00 109 M35-39
2774 Emily Valero MACHO 48 ESP 12:42:50 128 M45-49
2625 Marcus Puigdollers MACHO 47 ESP 12:56:13 139 M45-49
2903 Xavi Castillero MACHO 49 ESP 12:56:25 140 M45-49
239 Daniel De Miguel Lawrence MACHO 41 ESP 12:35:13 143 H-40 44
111 Llorenc Prats Manach MACHO 40 ESP 8:56:00 156 H-40 44
169 José Maria Lopes Morales MACHO 40 ESP 13:56:04 209 H-40 44
1921 José Ramón Callen MACHO 51 ESP 15:30:01 234 M50-54
2746 José Maria Azcarate Ayerra MACHO 48 ESP 14:43:37 234 M45-49
475 Miguel Ángel Urrutia Fernández MACHO 43 ESP DNF
578 Imagem de marcador de posição de Nacho Cabal Garcia MACHO 44 ESP DNF
902 Mário Bartolomeu MACHO 38 ESP DNF
1752 Grande Alberto MACHO 50 ESP DNF
1824 Cavaleiro de Oscar Rosingana MACHO 50 ESP DNF
1985 Carlos Saga MACHO 52 ESP DNF
2031 Andres Dominguez MACHO 52 ESP DNF
2127 Moi Gonzalez Martinez MACHO 53 ESP DNF
2658 Juan Francisco Serrano-Navarro MACHO 47 ESP DNF

Resultados

Não há resultados anteriores.

Publicações Relacionadas

Botão Voltar ao topo